Фотоотчет. Открытие фотовыставки Марины Батюковой "Путешествие к себе"

6 октября 2022 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь – Музее В. К. Бялыницкого-Бирули – состоялось открытие фотовыставки Марины Батюковой "Путешествие к себе".

Выставка «Путешествие к себе» посвящена 30-летию творческой деятельности Марины Батюковой, белорусского фотохудожника, члена Белорусского союза художников, Белорусского общественного объединения фотохудожников, участника и куратора многочисленных выставок и проектов в Беларуси и за рубежом.

Выставка включает визуальный дневник впечатлений от личного знакомства со странами, художественные изобретения и уникальные образы. Национальный и культурный колорит стран представлен монохромными фоторепортажами, очень реальными, совершенными, снятыми на пленку и отпечатанными вручную в классической технологии бромсеребряной печати, чисто оптическими изображениями.