Фотоотчет. Литературная встреча Анны Борисевич «Фиалки для мамы»

13 октября 2022 г. в музее В.К. Бялыницкого-Бирули состоялась литературная встреча Анны Борисевич «Фиалки для мамы», посвящённая Дню матери.

В ней приняли участие: Мария Аракелян (скрипка), Александра Дударенко (виолончель), Стефания Шевцова (скрипка) – учащиеся государственного учреждения образования «Могилевская государственная гимназия-колледж им. Евгения Глебова»; образцовая театральная студия «В точку!» государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств № 1 имени И. М. Лученка»; студенты первого курса специальности «дошкольное образование» и третьего курса специальности «русский язык и литература», обучающиеся в Могилёвском государственном университете имени А. А. Кулешова по совместной образовательной программе с Чирчикским государственным педагогическим университетом, в сопровождении старшего преподавателя кафедры литературы и межкультурных коммуникаций Е. И. Сердюковой.

Модератором мероприятия выступила заведующий филиалом «Музей В. К. Бялыницкого-Бирули» Светлана Викентьевна Строгина. Светлана Викентьевна, обозначив тематику мероприятия, представила аудитории уважаемую могилевчанку, писателя, филолога и бывшего преподавателя Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова Анну Борисевич, которая затем с необычайным трепетом и большой любовью в сердце к людям рассказала о своем творчестве. Писатель читала избранные отрывки из своих прозаических произведений и с неподдельным интересом реагировала на все происходящее в торжественном зале музея.

• Минск
    ул. Ленина, 20