Выставка «ДЕКАРТ-22»

С 9 июня по 30 июля 2023 года в музее будет работать выставка участников V Триеннале декоративно-прикладного искусства Белорусского союза художников «ДЕКАРТ-22» «Избранное».

В экспозиции можно увидеть современный текстиль, керамику, стекло, батик, металл.

Для Белорусского союза художников уже стало традицией раз в три года проводить крупный арт-проект, посвященный современному декоративно-прикладному искусству. На выставке V Триеннале декоративно-прикладного искусства «ДЕКАРТ-22», которая состоялась в ноябре 2022 года, были представлены формы как классического, традиционного искусства, так и новые экспериментальные интерпретации.

Выставка работ V Триеннале декоративно-прикладного искусства Белорусского союза художников «ДЕКАРТ-22» демонстрирует новые подходы к декоративно-прикладному искусству, которое постепенно выходит на другой уровень – уровень объектов.

Среди лауреатов уже известные художники, мастера декоративно-прикладного искусства Беларуси – Валерий Калтыгин, Наталья Евглевская, Ольга Сазыкина, Геннадий Фалей. Наиболее ярко заявило о себе среднее поколение художников – Ольга Редникина, Ольга Семашко, Анна Амбросова, Кристина Высоцкая, Алена Чепелева, Ирина Пекусова, Ирина Счастная. Рядом с ними стремительно развивается творчество молодежи.

• Минск
    ул. Ленина, 20