Выставка "Море. Небо. Облака"

Выставка «Море. Небо. Облака» посвящена отображению в белорусском искусстве ХХ столетия природных явлений и разнообразных форм отдыха человека на природе в разные времена года.

В экспозиции будет представлено свыше 50 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства в жанрах сюжетно-тематической картины, пейзажа и портрета более 30 белорусских художников ХХ века из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь. Временной диапазон работ, демонстрируемых на выставке, охватывает период с 1920-х по 1980-е годы – от графических листов Аркадия Антоновича Астаповича до скульптурной композиции Анатолия Петровича Кузнецова, от живописных полотен Валентина Викторовича Волкова до произведений керамики Нелли Георгиевны Яковенко.